Авторизация | Регистрация

Apple создает собственную платежную систему

1-02-2014, 02:07, Новости

Apple создает собственную платежную системуApple создает собственную платежную систему

Появилась информация о том, что американская компания Apple собирается разработать собственную платежную систему. Причем уже начались работы над ней, о чем говорят эксперты в данной отрасли. Примечательно, что с новой системой каждый пользователь сможет привязать к аккаунту iTunes кредитную карту, и расплачиваться с ее помощью в сети интернет. Именно разработка собственной платежной системы заставила производителей реально задуматься над созданием сканера отпечатка пальцев.

Есть вероятность того, что новинку продемонстрируют на ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2014, которая по традиции проводится летом. Там Тим Кук расскажет более подробно о своем новом детище. Как он недавно рассказывал, пользователям очень нравится совершать покупки, используя для этого сканер отпечатка пальцев в качестве подтверждения транзакции.

С новой платежной системой можно будет работать с различными финансовыми учреждениями в сети интернет. Главное, что это будет невероятно удобно, быстро и надежно защищено при помощи дактилоскопического метода идентификации человека.

В настоящий момент пользователи аппаратов компании Apple могут использовать платежные карты для покупки различных приложений, игр, программ, а также музыки, книг и фильмов. Но, например, купить сумку или входную дверь, невозможно. Именно поэтому работники компании Apple решили доработать собственную платежную систему, чтобы максимально увеличить ее возможности.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ