Авторизация | Регистрация

Дата-центр компании Apple будет работать на солнечных батареях

11-07-2014, 14:05, Новости
 Дата-центр компании Apple будет работать на солнечных батареяхДата-центр компании Apple будет работать на солнечных батареях

Американская компания Apple известна всем не только своими устройствами, но также и отношением к экологии. Концерн инвестирует средства во всевозможные социальные проекты, на благотворительность, охрану окружающей среды и тому подобное. Например, совсем недавно они выделили семьдесят пять миллионов американских долларов в фонд борьбы со СПИДом. А их последний проект – это строительство солнечной электростанции. В него они собираются вложить примерно пятьдесят пять миллионов долларов.
 
На данный момент они подыскивают для строительства участок земли, площадь которого должна быть не мене сорока пяти гектаров. Напомним, что это будет уже третья электростанция компании Apple. Новый энергетический объект должен обеспечить электричеством дата-центр компании, расположенный в Северной Каролине. Он ответственен за работу ресурса iCloud.
 
Данная электростанция сможет вырабатывать примерно семнадцать с половиной миллионов ватт электрической энергии. Этого должно хватить на бесперебойную автономную работу дата-центра. Получается, что компания и экологию не испортит, и реально сэкономит на собственной электроэнергии. А на вырученные деньги можно будет купить картриджи для принтера, а также все необходимые аксессуары, которые нужны в работе дата-центра.
 
На данный момент все находится на стадии согласования. То есть, необходимо подписать документы о начале строительных работ. Как только это будет сделано, строители смогут приступать к возведению электростанции. Ввести ее в эксплуатацию планируют к 2019 году.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ