Авторизация | Регистрация

Ремонт iPhone после попадания воды

29-07-2014, 00:59, iPhone

Ремонт iPhone после попадания водыРемонт iPhone после попадания воды – это комплекс специальных процедур по устранению любой жидкости, попавшей на телефон, в результате которых аппарату возвращается максимально возможная дееспособность. Эти процедуры зачастую бывают довольно затратными, поэтому телефон необходимо всячески беречь. В плохую погоду (дождь, снег) лучше обезопасить телефон специальным водоотталкивающим чехлом. Ведь активировать процесс коррозии может даже небольшое количество жидкости, что в скором времени может привести к неисправности мобильного телефона.

После контакта устройства с любой жидкостью, чистка телефона должна быть обязательно. Лучше не пытаться это делать самостоятельно, а осуществить ремонт iPhone в сервис-центре 4PDA.

После воздействия на телефон жидкости нужно выключить устройство, достать аккумулятор и вытереть на внешних деталях мобильного устройства. Сушить аппарат феном или тем более на батарее категорически запрещено, поскольку нагревание только ускоряет процесс окисления. Чем быстрее мобильный телефон будет доставлен в сервисный центр, тем больше вероятность восстановить его с минимумом потерь. 

Привести к поломке может не только обильное попадание воды, но и даже простое прикосновение к экрану и клавишам мокрыми руками. Вследствие этого образуется конденсат, что отрицательно влияет на работу аппарата. В скором времени клавиши будут хуже функционировать, плохо реагировать, а затем и вообще перестанут работать. Попадание воды на мобильное устройство может привести к поломке материнской платы аппарата. 

Удаляется из телефона влага при помощи специальных технических средств и материалов, которые устраняют коррозию и выводят ржавчину. Для очистки мелких деталей телефона (материнской платы) от воды используется ультразвуковое устройство (это обеспечивает максимальное удаление жидкости). Для очистки микросхем аппарата применяются специальные био-средства. После чистки всех деталей их хорошо просушивают с использованием специального компрессора.

Обычно процесс довольно непродолжительный, на ремонт уходит обычно не более часа. При этом процедура является достаточно дорогой, зато проводится оперативно, профессионально и качественно. При поломке каких-либо частей, в мастерской 4PDA-service имеются комплектующие, запасные части, наличие которых обязательно при проведении очистки аппарата от жидкости.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ