Авторизация | Регистрация

Apple собирались сотрудничать с компанией Hewlett-Packard

17-08-2014, 03:00, Новости
Apple собирались сотрудничать с компанией Hewlett-PackardApple собирались сотрудничать с компанией Hewlett-Packard

Недавно были выявлены сведения о том, что корпорация Apple договорилась о партнерстве с концерном IBM. Но теперь на свет всплыли еще более любопытные подробности. Оказалось, что еще в Купертино договаривались с компанией Hewlett-Packard. В планах их сотрудничества было создание корпоративной версии голосового помощника Siri. Если бы проект дошел до своего логического завершения, то его бы назвали Enterprise Siri.
 
Проект очень интересный и полезный, ведь он давал работникам компании использовать особые свойства корпоративного Siri. То есть, сотрудники могли бы обращаться к голосовому помощнику, с требованиями предоставить те или иные документы, хранящиеся в базе данных. Эти сведения были бы доступны только в данной конкретной фирме. И за ее пределы бы не выходили. Например, руководитель отдела мог запросить финансовый отчет, или сведения о поступлениях товаров, об их реализации, и прочее.
 
Теперь стало известно, что Hewlett-Packard договорились о партнерстве с самым главным конкурентом Apple – компанией Google. Ведь у последнего есть собственный голосовой помощник, который носит название Google Now.
 
Если партнерство не будет разорвано, то в скором времени появится аналог Enterprise Siri – корпоративный Android-помощник. Руководство Google уверено в том, что самостоятельно опередить Apple не получится, к тому же, когда Купертино сотрудничает с IBM. Потому они и решились на коалицию с HP.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ