Авторизация | Регистрация

Акции Apple снова пошли вверх

22-08-2014, 00:20, Новости

Акции Apple снова пошли вверхАкции Apple снова пошли вверх

Известная и влиятельная биржа ценных бумаг NASDAQ говорит о том, что акции компании Apple снова поползли вверх. Вчера была отмечена рекордная цена, которая составила сто долларов и шестьдесят восемь центов за одну штуку. Этим самым был побит прошлогодний рекорд Купертино.
 
Напомним, что в позапрошлом году американский концерн произвел сплит, то есть добавление ценных бумаг. Тогда их количество увеличилось в семь раз. Ранее, при меньшем количестве акций, максимальная цена составляла семьсот пять долларов за штуку. В этом диапазоне ценные бумаги держались на протяжении всей осени 2012 года. Но если умножить нынешнюю цену на семь, то выйдет, что и рекорд 12-го года тоже был побит. Эксперты говорят, что такая цена продержалась не долго, уже к вечеру стоимость одной акции снизилась на пятнадцать центов.
 
Этот рост связывают с тем, что концерн Apple сейчас является лидером рынка. Он помимо продажи своих устройств, заключает контракты с другими концернами. Например, недавно было сообщение о совместной работе с HP. Выход новых гаджетов от Apple, а также нового устройства HP Converged System 700 тоже могли повысить цену акций.
 
За последний квартал компания значительно увеличила прирост всех экономических показателей. Продажи выросли примерно на шесть процентов, выручка достигла при этом тридцати семи с половиной миллиардов долларов. Прибыль возросла до 7,75 миллиарда, повысив прошлогодние показатели на двенадцать процентов. На данный момент активы Apple оцениваются в 593 миллиарда американских долларов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ