Авторизация | Регистрация

Apple продала больше смартфонов, чем Samsung

1-02-2015, 00:20, Новости
 Apple продала больше смартфонов, чем SamsungApple продала больше смартфонов, чем Samsung

Аналитики подсчитали, что компания Apple в четвертом квартале прошлого года добилась своих самых высоких результатов. Но это не самое главное, более важным моментом для Купертино считается их победа над корейским концерном Samsung. По подсчетам экспертов, с октября по декабрь Apple сумела продать больше смартфонов, чем южнокорейский производитель. Напомним, что так обстоят дела впервые за несколько лет.
 
Последний раз американцы опережали Samsung в 2011 году. А после этого компания получила стремительное развитие, и их дела пошли резко вверх. Обе компании за три последних месяца прошлого года сумели продать по семьдесят четыре с половиной миллиона гаджетов. Это чуть больше девятнадцати с половиной процентов от всех проданных телефонов в мире. Третье место досталось китайскому производителю Lenovo. Но их показатель намного ниже, чем у первых двух мест – всего шесть с половиной процентов.
 
При этом эксперты отмечают, что на рынке с одинаковым успехом продается как обычный, так и эксклюзивный iPhone 6. В 2011 году, когда появился iPhone 4S, такой же успех был у этого аппарата связи. Кстати, эксперты уверены, что именно за счет него в тот год Apple сумели одолеть компанию Samsung.
 
В третьем квартале этого года третью позицию в рейтинге занимала еще одна китайская компания – Xiaomi. Но сейчас она потеряла свои рейтинги, причем, очень сильно. С прошлого третьего, она спустилась сразу на шестое место. Многие эксперты уверены, что время популярности данного бренда закончилось. И их устройства скоро и вовсе перестанут быть привлекательными для покупателей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ