Авторизация | Регистрация

Айфон сможет "сказать" занят человек или свободен

1-05-2015, 23:15, Новости
Айфон сможет "сказать" занят человек или свободенАйфон сможет "сказать" занят человек или свободен

Американская компания Apple зарегистрировала очередной патент. На этот раз речь идет о возможности смартфона определять, занят ли собеседник, или свободен. Это очень удобная функция, благодаря которой можно звонить другу с уверенностью, что он ответит на вызов. Или наоборот, не звонить, не тратя своего времени, зная, что собеседник не настроен на разговоры.
 
Принцип работы довольно простой. Система будет анализировать с согласия собственника смартфона его параметры. Речь идет о часовом поясе, в котором находится человек, какой заряд его аккумулятора и многое другое. Система даже увидит, что владелец включил беззвучный режим, это явно скажет о том, что он не хочет, чтобы его беспокоили.
 
На практике это будет весьма удобно. Например, если нужно приобрести запчасти для сельхозтехники, можно нажать для деталей, чтобы увидеть контактный номер. Потом его следует внести в список контактов и проверить, как скоро собеседник будет открыт для разговора. Как только это произойдет, можно будет смело звонить, зная, что ответ будет получен.
 
Таких примеров можно привести очень много, но оценить пользу нового изобретения можно и без них. Сведения о пользователях из списка контактов будут храниться в облачном сервисе iCloud.
 
На данный момент руководство компании Apple не рассказывает о том, как скоро данное нововведение может быть внедрено. Эксперты надеются на то, что уже на девятой версии iOS, данная функция будет доступна. Напомним, что обновленная оболочка должна быть представлена в сентябре-октябре текущего года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ