Авторизация | Регистрация

Создан концептуальный смартфон iPhone Air

17-05-2015, 13:51, iPhone
Создан концептуальный смартфон iPhone AirСоздан концептуальный смартфон iPhone Air

Каждый раз после того, как выходит очередной продукт Apple, дизайнеры начинают создавать концепты устройств новых поколений. На этот раз отличились итальянские энтузиасты из компании SET Solution, которые создали прототип смартфона iPhone Air. Новинка является, по мнению дизайнеров, продолжением линейки тонких продуктов, создаваемых компанией Apple под именем Air.
 
Напомним, что пока это имя применяют только для планшетных компьютеров. Но почему бы Купертино не сделать тонкий смартфон, ведь аппараты связи являются для них ключевым товаром на рынке. Тем более что до презентации модели iPhone 6 Plus, ходили слухи, что смартфон будет называться не иначе как iPhone 6 Air. А раз этого не произошло, то яблочная компания сможет реализовать данную идею позже.
 
Дизайнеры решили, что смартфон iPhone Air будет иметь толщину, равную четыре с третью миллиметра. Это почти фантастическое значение, но современные технологии идут вперед огромными скачками, потому вероятность появления такого аппарата связи есть. Напомним, что iPad Air 2 считается сейчас самым тонким планшетом в мире. Его толщина составляет 6,1 миллиметра.
 
Высока вероятность того, что при 4,3-миллиметровой толщине корпус будет очень хрупким. Но и это не является проблемой, так как всегда можно выполнить 3d сканирование в Москве, и потом распечатать на трехмерном принтере новую крышку или другой элемент корпуса. Хотя, если компания Apple решится выпускать столь тонкие гаджеты, то они обязательно продумают этот момент. И сделают корпус максимально прочным и жестким.
 
Наиболее невероятным в проекте iPhone Air считается то, что смартфон получит четырехдюймовый дисплей. Его разрешение составит 1920 на 1080 пикселей. Возможно, дизайнеры выбрали такие габариты, исходя из толщины. А может быть просто они пошли на поводу слухов, которые говорили, что этой осенью выйдет iPhone 6C именно с такой диагональю.
 
Новинка получила от итальянских дизайнеров довольно мощный аккумулятор. Его емкость составляет 3200 миллиампер-часов. По идее, он должен иметь довольно внушительные габариты, потому поместить его в столь тонком смартфоне будет проблематично. На задней стенке стоит 13-мегапиксельная камера. Внешность решено было оставить неизменной, то есть, аналогичной модели iPhone 6. Это совпадает с прогнозами большинства аналитиков рынка мобильных устройств. 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ