Авторизация | Регистрация

Apple Watch с сапфировым стеклом лучше не покупать

10-07-2015, 03:12, Новости
Apple Watch с сапфировым стеклом лучше не покупатьApple Watch с сапфировым стеклом лучше не покупать

Многие поклонники продукции компании Apple были расстроены тем, что новый iPhone 6 вышел без сапфирового экрана. Дело в том, что по этому поводу ходило много слухов, которые обещали пользователям нового флагмана мощную и элегантную защиту от механических повреждений. Но этого не произошло, в Купертино тогда сослались на то, что поставщики и производители сапфирового стекла не смогли справиться с объемами, и отказались выполнять работу вовсе.
 
Тогда же появились сведения, что сапфировый экран появится у нового гаджета – Apple Watch. Умные часы должны были оснастить уникальным по своей прочности стеклом, которому не страшны ни царапины, ни удары. Но, как оказалось в реальности, только некоторые модели этих часов оснащаются драгоценным стеклом.
 
Только две самые дорогие версии Apple Watch имеют сапфир в качестве защитного аксессуара, а более дешевые модели умных часов защищены по старинке, то есть, ионизированным стеклом Ion-X. Но большинство экспертов уверено в том, что именно это покрытие является идеальным для носимых устройств. Они не советуют приобретать часы от Apple с сапфиром.
 
Например, часы garmin swim не имеют сапфира, но при этом отлично работают без сбоев и других проблем. Зачем тогда усложнять себе жизнь, тем более что инновационное покрытие имеет ряд недостатков. Эксперты рассказали, что сапфир усиливает свет, что приводит к увеличению яркости и изменению цветопередачи.
 
То есть, если носить Apple Watch с сапфировым стеклом на солнце, то качество изображения будет очень плохим. И если для смартфона, который достается из кармана на время, это не является проблемой. То для часов, которые постоянно на руке – это настоящая беда. Эксперты настоятельно рекомендуют пользователям не гнаться за дорогими гаджетами, а лучше приобрести практичное устройство.
 
Ведь, по сути, стекло Ion-X тоже достаточно прочное, и если не бить часами об стену, то они будут работать долгое время. Раньше часы оснащались обычным стеклом, и не царапались, почему же сейчас их нужно защищать так сильно?

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ