Авторизация | Регистрация

iPhone может получить солнечную батарею в дисплее

26-07-2015, 00:11, iPhone
iPhone может получить солнечную батарею в дисплееiPhone может получить солнечную батарею в дисплее

Каждый пользователь смартфона может назвать самую главную проблему его гаджета – это очень короткое время автономной работы. Производители тоже это знают, но на данном этапе справиться с этим довольно сложно. Можно установить более мощный аккумулятор, но тогда придется увеличивать толщину смартфона.
 
В этом случае популярность гаджета моментально упадет, так как для большинства пользователей толщина играет огромную роль. Еще одним фактором, который влияет на работоспособность смартфона, является качество дисплея и его размеры. Причем эти параметры постоянно улучшаются, что снижает жизненный цикл смартфона.
 
По всей вероятности, в компании Apple решили, как в будущем будут бороться с данной проблемой. Конструкторы и инженеры предлагают устанавливать на дисплеях смартфонов iPhone солнечные батареи. Получается, что часть энергии будет восполняться в тот момент, когда пользователь достанет гаджет из кармана.
 
А ведь именно в период активного использования больше всего расходуется ресурс аккумулятора. Потому такое новшество было бы очень интересным, по крайней мере, если бы оно работало и давало эффект.
 
Если солнечная батарея сможет продлить срок автономной работы смартфонов iPhone, то пользователи будут приобретать гаджеты, не обращая внимания на их стоимость. Правда, пока не совсем понятно, как в Купертино собираются реализовать данную идею. И как скоро первые смартфоны с солнечными батареями появятся в продаже.
 
В компании отмечают, что подобные дисплеи получат не только смартфоны, но и другие гаджеты, выпускаемые Apple. Даже в гибком экране, который вскоре может появиться на яблочных устройствах, такая технология тоже могла бы работать.
 
В компании рассказали, что солнечная батарея не будет отдельным блоком в смартфоне. Она будет интегрироваться в дисплей, не влияя на толщину смартфона. А это весьма важно, так как следующие гаджеты, в которых применят инновационную технологию Force Touch, немного увеличатся в толщину.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ