Авторизация | Регистрация

Особенности iphone 6

3-12-2015, 23:08, iPhone

Особенности iphone 6Каждый год осенью Apple выпускает модифицированные версии своих гаджетов. Так вот и в 2015 году 9 сентября гендиректор Тим Кук презентовал на конференции в Калифорнии новый флагман iPhone 6. Чем же он отличается от своих предшественников, и в чем его преимущества.

 

Основные преимущества iPhone 6 Дизайн

Ультрасовременный дизайн, который так привлекает пользователей iPhone, в новой модели не поменялся. Задняя сторона с логотипом Apple и боковые части сделаны из цельного металла. Разработчик представил 6 модель iPhone в 3 «классических» цветах: серебристый, графитовый и шампань. Толщина новой модели  по сравнению со старой версией уменьшилась на 6,9 мм. За счёт этого задняя камера немного выпирает. Корпус позаимствовал округлые линии у плеера iPod touch 5 поколения. Кнопочка включения и блокировки располагается сбоку, а не сверху как раньше.

 

Дисплей

Главным изменением гаджета стал новый увеличенный экран Retina HD. Смартфон имеет диагональ 4,7 " и разрешение дисплея 1334 x 750 пикселей. Появилась возможность поворачивать рабочий стол горизонтально. Ремонт дисплея нового iPhone 6 не предусмотрен конструкцией, в случае повреждения, придется менять всю панель.


Новые возможности

Создатели гаджетов Apple решили удивить пользователей некоторыми инновациями и обновлениями операционной системы iOS 8, которые стали доступны также для iPad и iPod. На клавиатуре появились новые полезные кнопки, которые позволяют вырезать, копировать и вставлять текст. Когда вы пишите сообщение или заметку, гаджет угадывает, что вы хотите написать. Еще пользователи iPhone 6 смогут совершать звонки с помощью вай-фай. Хоть параметры камеры не изменились (8 Мп), теперь она умеет распознавать улыбку и моргание. Также в операционную систему внедрили новое приложение «Здоровье», которое предоставляет полную информацию о здоровье и тренировках пользователей. Благодаря функции «Семейный доступ» упростилось общение и обмен покупками. Она автоматически соединяет всех членов семьи, создает общий семейный фотопоток, календарь и возможность распознавать расположение устройств ваших близких.

 

Скорость

Разработчики подарили iPhone 6 новый 64-битный процессор A8, увеличивающий производительность на 20% по сравнению со старой версией. Также он обрабатывает графические изображения на 50% быстрее. Кстати говоря, новый чип быстрее процессора первой модели в 84 раза. Это невероятно, но факт! Рабочая площадка устройства – мобильная операционная система iOS 8 (её компания представила еще летом). Беспроводная сеть вай-фай заработала в 3 раза быстрее.

Кроме iPhone 6, в презентацию включили iPhone 6 Plus, который вошёл в историю в качестве самого большого смартфона «яблочной» компании. Он отличается увеличенной диагональю в 5,5 дюймов, разрешением экрана в 2 млн. пикселей, возможностью пользования вай-фай до 10 ч без подзарядки и оптической стабилизацией задней камеры. Продажи стартовали в Америке 19 сентября, в других государствах новинки появятся в конце 2015 года.

 

Заключение

С выходом новинок от Samsung и Microsoft, конкуренция на рынке hi-tech смартфонов сильно обострилась. Сейчас iPhone уже не выглядит лидером с последними инновациями, среди последних новинок. То же, можно сказать и о ценовом предложении. Если в Apple не придумают, что-то новое и отличающее их от конкурентов, они рискуют потерять лидирующие позиции.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ