Авторизация | Регистрация

Влагу из iPhone теперь можно будет удалить гораздо проще

15-05-2017, 06:34, Новости
Влагу из iPhone теперь можно будет удалить гораздо прощеВлагу из iPhone теперь можно будет удалить гораздо проще
 
Из бюро патентов США поступила еще одна полезная информация, касающаяся техники Apple. Стоит отметить, что эта организация может конкурировать с инсайдерами и шпионами по уровню полезных сведений о новых продуктах из Купертино. На этот раз информация касается защиты гаджетов от влаги.
 
Инженеры компании Apple собираются внедрить инновационную разработку, с которой можно будет еще лучше защитить смартфоны и планшетные компьютеры от влаги. Но кроме этого они придумали механизм, с помощью которого можно будет легко и быстро извлечь воду, если она все-таки попала под корпус.
 
Сейчас с этим можно бороться только в сервисных центрах. Например, в Москве есть компании, которые готовы исправить любой дефект с iPhone, причем, на адресе у заказчика. Так что если потребовался срочный ремонт Айфона, то можно вызвать мастера, указав свой адрес. Выезд будет осуществлен незамедлительно и проблему постараются решить. Причем, специалисты готовы справиться не только с влагой, но и с другими дефектами и поломками.
 
Компания из Купертино предлагает бороться с попавшей под корпус водой при помощи звуковых колебаний. По этому принципу будет достигаться гидрофобность внутренней поверхности разъемов и других технологических отверстий, через которые вода может поступать под корпус iPhone.
 
На данный момент эти места защищают при помощи тончайшей сетки, которая дополнительно борется с пылью, не пропуская ее внутрь. Но это не защитит гаджет при длительном контакте с водой, а также при высоком давлении, создаваемом жидкостью. Помимо этого существует конденсат, с которым и вовсе бороться невозможно.
 
Включение звуковых колебаний определенной частоты помогут «выдавить» воду из корпуса через те же технологические отверстия. Сделать это можно будет самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Стоит отметить, что уже сейчас в AppStore появилось приложение, которое поможет реализовать задумку инженеров из Apple.
 
Скачав его на свой iPhone, пользователь может установить частоту в 165 Гц, и запустить приложение. В этом случае вся влага должна выйти, исключив возможные поломки гаджета.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ