Авторизация | Регистрация

Компания Apple рассказала о своем самом дешевом компьютере с новым чипом M1

12-11-2020, 16:49, MacBook и iMac

Компания Apple рассказала о своем самом дешевом компьютере с новым чипом M1Компания Apple рассказала о своем самом дешевом компьютере с новым чипом M1

Недавно состоялась презентация нового процессора компании Apple, который получил название M1. Новинка сразу же была принята на вооружение. Чип установили на MacBook Air, а также на самый дешевый и компактный компьютер Mac mini. Ниже будут приведены некоторые сведения, которые уже раскрыты.

Стоит отметить, что сейчас макинтош, каким привыкли называть компьютеры Apple, получил очень серьезного конкурента в лице Хакинтош. Это аппаратура имеет более низкую стоимость, и при этом позволяет устанавливать не только стандартное классическое яблочное железо, но, благодаря открытой архитектуре, ставить можно и более мощное оснащение. В конечном итоге можно получить очень мощный компьютер со стабильностью, как у Mac, только с ценой в несколько раз ниже. Стоит отметить, что собрать такой аппарат не просто, но есть множество людей, которые установили хакинтош по этой статье. Так что при желании можно перейти по ссылке и выяснить, какие же тонкости есть у данной установки.

Что касается нового Mac mini, то он с новым процессором стал в три раза быстрее работать, по крайней мере, так рассказали представители яблочного концерна. Стоимость такого компьютера составляет шестьсот девяносто девять американских долларов. По нынешнему курсу это примерно пятьдесят пять тысяч рублей.

Как утверждают создатели, MacBook Air получил еще более высокий прирост производительности. Согласно отчетам, представленным компанией Apple, ноутбук стал мощнее в три с половиной раза. Хотя внешне он остался выглядет так же, как и до смены процессоров с Intel на M1.

Напомним, что достаточно легкий, но при этом в металлическом корпусе ноутбук MacBook Air имеет экран с диагональ тринадцать с третью дюймов. Его разрешение далеко выходит за пределы HD, и составляет две тысячи пятьсот шестьдесят на тысячу шестьсот пикселей.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ