Авторизация | Регистрация

Новые экраны для Mac Book

17-05-2012, 15:20, MacBook и iMac

Новые экраны для Mac BookКомпания Apple заявила о повышении цен на экраны нового поколения для ноутбуков Mac Book. Стоимость вырастет примерно в 2 раза по сравнению с дисплеями, которые используются в нынешних вариантах «маков».

Для сравнения Mac Book Pro с размером экрана в 15,4 дюйма и разрешением в 2880 на 1800 пикселей будет стоить160 долларов, а Mac Book Air с разрешением 2560 на 160 пикселей и дисплеем в 13 дюймов – 134 доллара. Раньше цена была много ниже. Mac Book Pro на 15 дюймов и Mac Book Air на 13 дюймов стоили 68 и 69 долларов соответственно.

На вопрос о причинах повышения представители компании Apple говорят об использовании более дорогих компонентов. При этом потребителям обещают качество, которого они еще не видели. Более яркие картинки, потрясающие цвета и идеальные реалистичные тексты. Добавляется и возможность обзора под любым углом без искажения. Отдельные пиксели увидеть невозможно благодаря их высокой плотности.  Изображение с новыми экранами моментально обрастает огромным количеством невероятных деталей, которые раньше человеческий глаз не мог увидеть. Практически исчезают блики, которые раньше так мешали.

Следует заметить, что компания Apple и раньше вводила экраны с высоким разрешением(Retina), но это не сказывалось на цене.

Из-за  роста цен, на комплектующие, - увеличилась стоимость ноутбуков.

Mac Book Pro, оценивается в 1799 долларов. А, Mac Book Air в 1299 долларов.

Новинки будут представлены на Word wide Developers Conference (WWDC) 11 июня. Устройства станут намного тоньше, всего 1,8 сантиметра, получат процессор Ivy Bridge.

На этом же мероприятии планируется показать новую версию iOs и рассказать о грядущих обновлениях Mac Os X.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ