Авторизация | Регистрация

Компания Apple опубликовала форму отправки жалобы о нарушении авторских прав в ресурсе App Store

3-09-2012, 16:39, Новости

Компания Apple опубликовала форму отправки жалобы о нарушении авторских прав в ресурсе App StoreБред Ларсон, являющийся одним из разработчиков iOS, опубликовал на своем аккаунте в Twitter ссылку, которая представляет собой новую форму отправки жалобы в компанию Apple. Через данную форму все пользователи смогут обратиться к компании по вопросам нарушения авторских прав в App Store.

«Если, по вашему мнению, в приложении нарушаются ваши собственные интеллектуальные права, можно без труда связаться с правовой группой с помощью данной формы.

Как правило, приложения на данном ресурсе публикуются от имени сторонних компаний. Затем, после обращения в сервис и детального описания проблемы, правовая группа отправляет номер обращения и контакты поставщика приложения по электронной почте. Дальнейшая связь с правовой группой осуществляется только при помощи электронной почте, причем в поле темы следует указать присвоенный номер обращения».

В предоставленном описании касательно формы жалобы также имеется ссылка на аналогичную форму относительно обращения по поводу музыкальных композиций, клипов и фильмов на ресурсе iTunes Store.

Сегодня далеко не каждый пользователь системы понимает, как можно обратиться к руководству компании не обладая знакомствами. Что стоит говорить и о нарушениях в авторских правах. Все помнят случай, когда такое положение дел привело к тому, что антивирусная компания «Доктор Веб» получила обвинения по поводу обнаружения и обезвреживания зомби сети. В то время руководство компании обвинило «Доктор Веб» в том, что именно эта компания и управляет данной сетью.

Появление выше указанной формы обращения к руководству намного упрощает общение между представителями компании и обычными пользователями. Как предполагается, она должна упростить процесс общения между обеими сторонами.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ