Авторизация | Регистрация

Компания Apple сообщает об успехах продаж за четвертый квартал.

7-11-2012, 23:34, Новости

За последний квартал Apple сделали феноменальный прорыв. Успехи превысили ожидания. За эти три месяца было продано рекордное количество устройств. Прибыль и доход соответственно также стали самыми большими за всю историю компании. Просто отличные результаты много зависели от продажи нового Apple iPad mini. Люди с восторгом приняли появление нового устройства, что принесло миллионную прибыли компании.

Продажи iPhone составили почти 27 миллионов. Такого еще не было в истории компании. Совет директоров компании Apple объявил о выплате дивидендов в размере 2.65 долларов на 1 акцию.
25 октября Apple объявили финальные финансовые показатели за четвертый квартал этого года. Доход компании стал феноменальным, просто сказочная цифра поступила на счета Apple за это время. Было продано устройств и услуг на 36 млрд долларов США. Для сравнения можно посмотреть результаты компании за этот же квартал, но за прошлый год, то разница просто феноменальная. В 2011 году в четвертом квартале было продано товаров на 28.3 млрд долларов США. Чистая прибыли была 6.6 млрд долларов. Сейчас, наверное, нет столь сильной компании с таким доходом и невероятной репутацией. В 2012 Apple получило еще больше чистого дохода. На счета поступило 8.2 млрд долларов. Валовая квартальная прибыль составила 40 процентов, если сравнивать с 40.3 процентами в прошлом году. Международные продажи составили целых 60 процентов от дохода за квартал.
За эти три месяца компания продала почти 27 миллионов телефонов, что на 58 процентов больше чем в этом же квартале прошлого года. Если говорить о планшетниках, то тут также есть свой прогресс. В этом году было продано на 26 процентов больше чем год назад. Компьютеры Apple не столь активно покупают, из-за их невероятно высокой стоимости, но даже в этом сегменте сделали увеличение продаж. Всего было продано более 4.9 млн компьютеров iMac. Люди очень любят музыку, потому покупатели не остановились на покупке плееров компании, известных во всем мире. Более 5 миллионов iPod-ов было продано, что на 19 процентов меньше, чем в прошлом году. Даже не смотря на то, что музыка вечна, люди перешли на более инновационные и мощные планшеты. Но это не сильный упадок в продаже, если сравнивать с невероятным ростом продаж телефонов и планшетов.


Совет директоров Apple дали знать о выплате дивидендов в размере 2.65 долларов США на 1 акцию. Дивиденды будут выплачены 15 ноября 2012 года все активным акционерам компании.
Компания очень гордится тем, что рост очевиден и люди все больше и больше доверяют им. Apple делает не просто мощные и удобные устройства. Это устройства для жизни на долгое время. Пользователи не ощущают никакого дискомфорта при использовании аппаратов компании Apple.
Невероятная репутация послужила частью успеха этой финансовой кампании. Теперь уважение к Apple возросло и это слово знают во всем мире, не только как яблоко, которое можно кушать.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ