Авторизация | Регистрация

Apple начала терять долю на рынке планшетов

18-11-2012, 01:42, Новости

Apple начала терять долю на рынке планшетовДоля корпорации из Купертино на рынке планшетных ПК сократилась почти на десять процентов за последний год. Не смотря на то, что доля главных конкурентов компании сильно выросла, Apple по-прежнему на много опережает такие компании как Samsung и Amazon.

Доля Samsung за третий квартал нынешнего года увеличилась в три с половиной раза и составила 19 процентов. Amazon со своим планшетом Kindle Fire удалось занять 9.2 процента рынка, а Asus, производящий планшет Nexus 7 для компании Google, отобрал себе 8,7 процента.

Всего лишь за третий квартал этого года всеми производителями было продано, в среднем, 28 миллионов планшетов, что почти на 50 процентов больше, чем в предыдущем году.

Предполагается, что в следующем квартале падение доли корпорации Apple может остановиться за счет того, что в ноябре начались продажи новых продуктов компании, а именно iPad 4 и iPad mini. За первые дни продаж компании Apple удалось продать 3 миллиона планшетов, тем самым она обновила свой прошлый рекорд и распродала почти все запасы iPad mini.

Ранее поступали сообщения о том, что компания Apple довольно сильно отстает в продаже смартфонов от главного конкурента - Samsung. Часть корейской компании Samsung на рынке планшетов и смартфонов составляла в третьем квартале около 32 процентов, а доля Apple всего лишь 16 процентов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ