Авторизация | Регистрация

Выбираем Twitter - клиент для Mac

26-06-2012, 16:03, MacBook и iMac

Выбираем Twitter - клиент для MacМикроблоги Twitter’a с каждым днем набирают популярность, и у каждого есть своя страничка в соц. Сети. Рассмотрим несколько клиентов для Twitter’a: Twitter, TweetDeck и Echofon.

Твит-лента у обоих приложений – Twitter и Echofon  - кажется абсолютно одинаковой. Однако второе приложение показывает в ленте все картинки и видео, которые есть на страницах. У официальной версии намного удобнее выглядит подпись автора страницы, а у второго приложения она сливается с общим текстом.

Echofon в меню может показывать количество новых сообщений, твитов  и упоминаний, в отличие от Twitter’a.  В разделе сообщений все абсолютно одинаковое по функционалу: можно открыть историю сообщений и написать ответ. Однако у официального Twitter  легче система ответа: не нужно вызывать дополнительное меню.

Набрать новый твит намного легче в официальной версии, поскольку в нем появляется отдельное окно. А вот в Echofon цитата заполняет абсолютно все окно, и напечатать свои мысли тяжело.

Теперь можно рассмотреть TweetDeck.

Для входа в TweetDeck необходимо завести специальную учетную запись, что настораживает, но не занимает много времени.

Приложение показывают миниатюрные картинки всех видео и изображений.  Имеется поддержка анимированных аватарок. Само окно состоит из трех столбиков, управляемых отдельно.

Достоинством является то, что под своим твиттером видно ретвит и его автора. Сотворить ретвит самому тоже очень легко. Кроме того, работает  он быстрее, чем официальная программа.

Плюс Tweet Decka заключается в его способности поддерживать Facedook. Новый твит, так же отправляется из отдельного окна, плюс можно установить время отправки.

Судя по всем плюсам и минусам, удобнее всего пользоваться официалкой, поскольку она не только бесплатна, но и удобна в использовании, что прибавляет ей очарования.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ