Авторизация | Регистрация

Хищное яблоко: Apple покупает всё больше других компаний

27-12-2013, 02:18, Новости
Хищное яблоко: Apple покупает всё больше других компанийХищное яблоко: Apple покупает всё больше других компаний
 
Мало того, что в штаб-квартире Apple и так сосредоточены самые креативные умы современной мобильной индустрии. Компания ещё и постоянно приобретает другие компании, чьи разработки кажутся Apple интересными и перспективными. В 2013 году Apple приобрела в общей сложности 15 сторонних компаний.

Среди приобретений Apple – фирмы, исследующие самые разнообразные области. Это и сервис заметок Catch, аналог и конкурент Evernote, и компания BroadMap, которая занимается картографией и навигационными сервисами. В числе других интересов Apple – компании, занимающиеся поиском по сети Twitter и, скажем, компания, которая в своё время заложила основу сервиса Kinect по захвату реальных движений человека перед камерой.

Шутки шутками, а секрет креатива – именно в том, чтобы сочетать вещи из абсолютно разных сфер. Успех Apple во многом на том и основан, что компания сумела привнести эстетический момент в такую рациональную сферу, как вычислительная техника, и сделать это одним из своих главных достоинств.

Что же до новейших приобретений купертинской компании, то они, очевидно, будут использованы для дальнейшего развития и улучшения iOS. Возможно, Catch станет штатным сервисом заметок и будет интегрирован в iCloud. В картах Apple наверняка найдётся применение для разработок BroadMap. Кстати, совсем недавно – 24 декабря - Apple запатентовала способ бесконтактного управления смартфоном; казалось бы, при чём здесь Kinect?

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ