Авторизация | Регистрация

Apple представит телевизор Ultra HD формата

26-01-2014, 00:12, Новости
Apple представит телевизор Ultra HD форматаApple представит телевизор Ultra HD формата

Аналитики рассказали о том, что компания Apple готовится выпустить новый формат телевизоров, которые будут работать в новом Ultra HD качестве. Данное устройство, по аналогии со всеми другими аппаратами компании, называется iTV. Его производители оснастят качественным Retina дисплеем, где можно будет смотреть видео с разрешением 3840 на 2160 пикселей.

Данный телевизор отличается тем, что имеет современные функции и инновационные способности. В частности, это будет голосовое управление, а также распознавание жестов. Кроме этого новый телевизор обеспечат постоянным беспроводным доступом в сеть интернет. Многие боятся, что установка спутниковых антенн станет не совсем актуальной, но это вряд ли произойдет в ближайшем будущем. Дело в том, что стоимость подобных устройств составляет примерно двадцать тысяч американских долларов.

Вряд ли каждый житель мира сможет позволить себе такие растраты на покупку простого телевизора, пусть и не совсем с простыми параметрами качества. Также проблемой является само производство подобных дисплеев для телевизоров. Это происходит из-за того, что на данный момент производителей в этой сфере очень мало, и они имеют огромную загруженность, потому не могут обеспечить всех нуждающихся на рынке.

Основная проблема по-прежнему – это стоимость, ее снижение приведет к тому, что такие телевизоры получат распространение. Аналитики утверждают, что iTV будут стоить гораздо дешевле, в пределах трех-пяти тысяч долларов. Это гораздо дешевле, чем у конкурентов, но все равно намного дороже, чем обычные LED-телевизоры с разрешением Full HD.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ