Авторизация | Регистрация

Google заключит договор с Audi

16-02-2014, 13:39, Новости
Google заключит договор с AudiGoogle заключит договор с Audi

Компания Google договорилась с автомобилестроительным концерном Audi о сотрудничестве. Примечательно, что это уже не просто автомобильное приложения для смартфона, а полностью интегрированная в автомобиль система, работающая на операционной системе Android. О своем новом проекте более подробно будет рассказано на выставке CES 2014. Очень скоро будут появляться автомобили со встроенной развлекательной системой от Google.

Производители рассказали, что это будет новый шаг к сотрудничеству. Благодаря новинке, работа всех систем в автомобиле будет проще и легче. Машина получит полный доступ ко всем известным сервисам, таким как Google Музыка, Google Drive и Google Play. И, естественно, автомобилист будет пользоваться навигационными приборами, средствами коммуникации и прочими благами, которые на заводе будут встроены в автомобиль.

При этом будут предлагаться не только развлекательные сервисы. С новой системой можно будет, например, записать, какова на бампер для ваз 2114 цена, чтобы не забыть. Так что теперь система мультимедиа выходит на новый уровень. Кстати, третьим звеном в данном содружестве будет компания NVIDIA. Она займется разработкой и созданием "начинки" для данных систем.

Напомним, что первыми решили сотрудничать с автомобилестроителями американские производители из компании Apple. Данное предложение работники из Купертино высказывали еще в прошлом году. Но яблочная компания пошла дальше, сказав, что всеми системами в автомобиле можно будет управлять при помощи Siri – голосового помощника.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ