Авторизация | Регистрация

Студент самостоятельно сделал уникальный чехол для iPhone

14-03-2014, 02:15, Новости
 Студент самостоятельно сделал уникальный чехол для iPhoneСтудент самостоятельно сделал уникальный чехол для iPhone

Пятнадцатилетний студент Суман Маламади решил самостоятельно сделать для своего смартфона уникальный чехол. Этот защитный аксессуар помимо своих прямых функций способен работать в качестве стетоскопа. Для создания такого интересного творения студенту пришлось использовать свои познания в моделировании и проектировании. Ну и не обошлось без трехмерного принтера, с помощью которого чехол был "распечатан".

Теперь его Apple iPhone не только звонит и отправляет сообщения, но и способен прослушивать сердцебиение. Для этого смартфон в чехле нужно приложить к груди, а также включить специальное приложение. Примечательно, что программа Steth IO для iPhone  позволяет не только услышать, но и увидеть работу человеческого "мотора". При этом сразу же можно сделать выводы о состоянии здоровья диагностируемого человека.

На данный момент купить аксессуары такого плана нельзя, ведь чехол-стетоскоп выпущен в единственном экземпляре. Но пятнадцатилетний энтузиаст не собирается останавливаться на достигнутом. Для этого молодой человек создал собственную компанию, которую назвал StratoScientific. От лица компании был подан патент на данное изобретение. Если его одобрят и разрешат производить серийно, то этот молодой человек может в раннем возрасте стать миллионером.

Но до этого момента еще нужно получить одобрения от всех инстанций, а также продумать, каким способом будет производиться чехол-стетоскоп. По словам Сумана, он долго не мог оснастить свое изобретение специальной диафрагмой, которая улавливает колебания, создаваемые биением сердца.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ