Авторизация | Регистрация

Смартфоны Apple подорожали в России

29-11-2014, 03:29, iPhone
Смартфоны Apple подорожали в РоссииСмартфоны Apple подорожали в России

Существенное падение стоимости рубля по отношению к другим иностранным валютам не смогло не отразиться на различных отраслях промышленности. В частности, значительно поднялись цены на смартфоны американской компании Apple. Предыдущие модели концерна поднялись до той планки, по которой их можно было купить до выхода новых гаджетов шестого поколения. А новинки выросли в цене очень сильно. Теперь стоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus в среднем поднялась на восемь-двенадцать тысяч рублей.
 
Получается, что теперь гаджеты в России стоят гораздо дешевле, чем в Соединенных Штатах Америки. А это противоречит правилам компании. Это может привести к уменьшению популярности смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также к падению уровня продаж. Этим решили воспользоваться корейские производители из компании Samsung.
 
В то время как их конкуренты повышают цены на свои устройства связи, они наоборот снижают стоимость. Компания предлагает приобрести смартфон Galaxy Alpha со скидкой в пятьсот рублей. А на гаджет Galaxy S5 скидка еще больше, она составляет три тысячи рублей.
 
Такие скидки предполагаются в честь новогодних праздников. Сниженная стоимость на смартфоны южнокорейского производителя будет актуальна до двенадцатого января. Но, как говорят аналитики, на этом концерн Samsung не собирается останавливаться. Пользуясь неадекватно завышенными ценами на яблочные гаджеты, он и дальше будет снижать стоимость своих устройств. Таким способом ему удастся переманить достаточно большое количество покупателей на свою сторону.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ