Авторизация | Регистрация

Как не быть обманутым при автозапуске файлов с флешки. Борьба с вирусами autorun.inf

31-07-2015, 19:51, Информация

Как не быть обманутым при автозапуске файлов с флешки. Борьба с вирусами autorun.infПростота и безопасность, пожалуй, именно те понятия, которыми сегодня задаются многие из нас при выборе антивируса. Ведь так важно понимать программу, которая выполняет самую главную функцию на вашем ПК – контроль над вредоносными файлами. Так как сегодня никто не может обойтись без карт памяти, flesh-накопителей и прочих электронных носителей информации, мы просто обязаны уберечь наши персональные компьютеры от потенциальных угроз.

Если вы стремитесь к простоте в защите своего компьютера, тогда  Autorun – именно та программа, которая вам нужна. Без каких либо усилий с вашей стороны, ваш ПК буде надежно защищен не только при обнаружении вирусов, но и при их попытке повторного вторжения.

Что такого особенного в этой программе? Программа Autorun – это бесплатный файл-антивирус, который сканирует ваш компьютер при каждом использовании flesh-накопителей или других информационных устройств. Таким образом, она обнаруживает и уничтожает вредоносные программы, которые могут на них храниться.

Но прежде чем говорить об антивирусе, нужно понять, что такое сам вирус. Компьютерный вирус – это разновидность вредоносного программного обеспечения, который, проникая в код других программ, системные области памяти, секторы загрузки, может создавать свои копии, нарушая работу системы, удаляя файлы и вредя всему аппаратному комплексу компьютера. Создатели вирусов, пользуясь автоматическим запуском программ при взаимодействии информационных накопителей памяти и компьютера, внедряют свои изобретения в системы пользователей. Автозапуск программ, которые хранятся на информационных носителях, осуществляется с помощью файла autorun.inf, в котором чаще всего и содержится вирус. Поскольку такой файл отрывается автоматически, эго вредоносный код мгновенно попадает на ваш компьютер, неся угрозу заражения и другим пользователям, с которыми у вас могут возникнуть контакты.

Несколько полезных советов для защиты своего компьютера от вирусов:

  1. Устанавливайте всегда надежный антивирус.
  2. Отказывайтесь от автоматического запуска программ, которые хранятся на flesh-накопителях и других носителях информации.
  3. Удаляйте вредоносные файлы, которые находятся на носителях информации (особенно, если это файлы с расширением *inf).
  4. Удаляйте скрытые папки.

Освободитесь от мыслей об угрозе вирусов для вашего ПК, установите лучшую из программ по его защите –  Autorun 

Если вы действительно устали от попыток устанавливать пробные версии антивирусов, от загрузок ненужных программ, которые не выполняют функцию защиты, от неспособности разобраться в системе безопасности своего компьютера – предоставьте это программе Autorun, которую можно скачать бесплатно. Последняя версия этой программы создана так, чтобы удаляя вредоносные файлы, сохранять файлы autorun на flesh-накопителе.

Что отличает ее от множества других программ-антивирусов, так это возможность резервного копирования файлов, после очищения кэш-памяти Windows. Вспомогательная компьютерная программа (утилита) Autorun справляется также с таким типом вирусов, как «вирусы-вымогатели». Они-то чаще всего и вызывают у нас не только раздражение, но и многие попадаются на эти уловки с SMS-решением всех проблем.

Еще одно преимущество Autorun заключается в том, что этот файл не нужно устанавливать на компьютер, перед начатием работы. Его стоит лишь запустить и все, он быстро просканирует ваш ПК и устранит найденные угрозы.

Основные характеристики  Autorun:

  • Контроль подключения и безопасного извлечения flesh-накопителей.
  • Повышение безопасности системы компьютера.
  • Отключение автозапуска программ.
  • Возможность самостоятельного удаления autorun-файлов.
  • Предоставление информации о свободном месте на диске.

С безопасность своего компьютера затягивать уж точно нельзя, ведь сегодня ПК – это хранилище наших воспоминаний (фото, видео, музыки и фильмов), наших рабочих файлов, это наше персональное пространство в мире технологий. Поэтому, нам просто необходимо защитить все, что так дорого и важно.

Для этого и создана программа Autorun. Установите программу прямо сейчас и сами оцените ее функциональность и простоту.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ