Авторизация | Регистрация

Компьютеры MacBook и их адаптеры питания, - как правильно пользоваться?

7-06-2012, 17:17, MacBook и iMac

Компьютеры MacBook и их адаптеры питания, - как правильно пользоваться?Вопрос правильной работы адаптеров питания, предназначенных для таких компьютеров, как например, MacBook Pro или MacBook Air, а также самый обыкновенный MacBook, достаточно щекотливый из-за того, первые, обладающие мощностью, варьирующейся в диапазоне 60-85 ватт, не всегда идеально выполняют свою задачу. Не исключается даже их отказ работать, что уж тут говорить о достаточно мощном нагревание адаптера. Самый простой, но и дорогой способ избавиться от подобных неприятностей – это заменить адаптер, но не окажется ли так, что и он последует по пути своего «собрата»? Так, что, прежде чем бежать в магазин за новым следует для начала решить проблему на месте.

Итак, адаптер питания отказывается работать? В чем же дело? Во-первых, такое может происходить по вине владельца компьютера, который неудачно расположил провод, соединяющий адаптер и свой ПК, так, что он, возможно, оказался зажатым между какими-либо предметами мебели или придавлен стулом, а это легко может послужить причиной сильного нагревания, при котором сенсоры адаптера отключат подачу питания, - таковы уж адаптеры компании Apple. Ничего уж тут не сделаешь, остается только внимательно следить за тем, как располагается шнур.

Второй причиной плохой работы адаптера могут стать перебои в электропитание, - если дело в этом, то достаточно будет взглянуть на индикатор питания: цвет лампочки должен быть, либо зеленым, либо желтым, в обратном случае придется заняться перезагрузкой контроллера системы электропитания. Если это не поможет, то наберитесь терпения и, отключив компьютер от сети, дождитесь, пока он полностью разрядиться, а затем зарядите его.

Но, если, ни один из этих советов вам не поможет, то направляйтесь в сервис центр или магазин компьютерной электроники.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ