Авторизация | Регистрация

Как использовать пульт от наушников Apple?

5-09-2012, 17:33, Информация

Как использовать пульт от наушников Apple?Прилагаемый к iPhone комплект наушников, в который помимо них входит микрофон и пульт – вещь очень даже любопытная и к тому же полезная. Другое дело, что не каждый все-таки знает, как этот комплект, а, если точнее, пульт, использовать. Кнопок на пульте всего три, но в паре с различными функциями iPhone они могут дать очень интересный результат; к примеру, активировать Siri можно с помощью продолжительного нажатия на центральную кнопку, а сфотографировать с помощью родной камеры устройства и боковой кнопки «+».

Пульт от наушников может стать помощником и в телефонных разговорах: если в тот момент, когда на iPhone запущен музыкальный проигрыватель, его владельцу поступит вызов, то для того, чтобы на него ответить, ему будет всего, лишь надо нажать на центральную кнопку, которой впоследствии можно будет воспользоваться для завершения разговора. Но вышеперечисленные действия будут осуществимы только в том случае, если нажатие на кнопку по времени не превышало пары секунд, - задержав нажатие, можно сбросить вызов или, закончив один, переключиться на второй, если вы поддерживаете две беседы сразу.

В принципе, именно центральная кнопка и представляет собой основу пульта от наушников, - с ее помощью можно остановить музыкальный трек (одно нажатие) или переключиться на следующую мелодию (два коротких нажатия), и, соответственно, вернутся к предыдущей композиции (короткое тройное нажатие). И в перемотке без нее тоже не обойтись: два раза нажав на кнопку и во второй раз, не отпустив ее, вы сможете перемотать музыкальную композицию вперед. А, вот, если коротких нажатий будет два и плюс еще одно, как и в предыдущем случае, продолжительное, то перемотка будет совершаться в обратную сторону. Все эти возможности значительно упрощают пользование iPhone.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ