Авторизация | Регистрация

Компания Apple сократит выпуск старых моделей iPhone

15-08-2019, 08:54, iPhone

Компания Apple сократит выпуск старых моделей iPhoneКомпания Apple сократит выпуск старых моделей iPhone

Недавно компания Apple рассказала о том, что планирует сократить производство старых моделей смартфонов из серии iPhone. Эксперты и аналитики связывают данное решение с тем, что производственные мощности компании попросту не успевают насыщать рынок всеми моделями, а приоритетным направлением, как известно, всегда было и будет производство новых моделей.

Чтобы усевать собирать новые модели, которые всегда востребованы на рынке, руководство компании будет постепенно сводить на нет создание старых моделей гаджетов. На данный момент нет сведений о том, какие модели в первую очередь попадут под такого рода санкции.

Популярность новых моделей iPhone объясняется тем, что компания значительно усовершенствует свои гаджеты с выходом каждого нового поколения. Поэтому пользователи со старыми аппаратами связи не имеют того функционала, как счастливчики, которые приобрели новый iPhone.

Пользователи начали переживать о том, что данное решение повлияет на производителей запасных частей. Речь идет о том, что производители перестанут выпускать детали на старые смартфоны компании Apple. Но бояться не стоит, у проверенных продавцов запчастей они всегда будут в наличии, даже если производство смартфонов не просто сократят, а полностью снимут с конвейера те или иные модели. Поэтому дисплей iPhone или любую другую деталь для гаджета всегда можно будет приобрести через интернет.

Есть также информация о том, что старые гаджеты, которые теряют свою популярность, но не уходят с рынка, тоже будут подвержены воздействию грядущей «производственной революции». Компания Apple планирует снижать стоимость на те модели, которые не так популярны, чтобы количество продаж не падало.

Только не факт, что пользователи будут с удовольствием покупать старые модели iPhone, даже если их ценник снизится на несколько процентов. Ведь, как уже было сказано выше, старые модели постепенно теряют функционал по сравнению с новинками, а их операционную систему не всегда можно обновить до ее новой редакции.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ