Авторизация | Регистрация

Apple приобретёт права на слово "iPad" за шестьдесят млн. долларов

2-07-2012, 00:48, Новости, iPad

Apple приобретёт права на слово "iPad" за шестьдесят млн. долларовAssociated Press  сообщает, что фирма Apple заключила договор с фирмой Тайваня Proview Technology на приобретение прав, на слово iPad за шестьдесят млн. американских долларов.

По сообщениям Reuters, фирма Apple смогла отвоевать атаку компании Proview Technology на свой известный планшет iPad в Китае. Однако это разбирательство могло бы неожиданно обернуться, потому, как  Proview Technology решили атаковать Apple и на её территории, то есть в Америке.

Proview Technology и фирма Тима Кука, вне суда решили проблему. Судебное разбирательство, рассматриваемое Высшим народным судом города Гуандун, завершено.

Се Cянхой Хуэй, защитник Proview Technology, сказал, что фирма хотела получить от Apple четыреста млн. долларов, но так как ей нужно было рассчитаться с долгами, то согласилась и на шестьдесят миллионов.

Первоначальная сумма возмещения, требуемая Proview от Apple за пользование словом "iPad", была равна 1,6 млрд. $. Эту сумму назвали в иске, который тайваньская компания подала в 2011 г. в том числе Proview настаивала запретить вывоз и ввоз iPad из Китая.

Proview Technology зафиксировала товарный знак iPad в 2001 г. через  5 лет Apple выкупила полномочия на него за пятьдесят пять тысяч долларов, но по условиям сделки, Proview могла пользоваться знаком в Китае. Apple опротестовала данный факт, однако в декабре 2011 г. суд Китая вынес постановление, что владельцем бренда является тайваньская фирма.

Proview Technology, – это под комплекс Proview International Holdings, выпускающий жидкокристаллические мониторы. В Гонконге находится штаб-квартира фирмы. Под брендом "iPAD" Proview производила компьютеры-моноблоки. Название означало Internet Personal Access Device".

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ