Авторизация | Регистрация

i-Flash Drive HD — USB-флешка для iPad? Вполне!

11-10-2012, 01:02, Приложения

i-Flash Drive HD — USB-флешка для iPad? Вполне!Многими считается, что невозможность вставить USB накопитель в iOS является очень большим недостатком, не учитывая при этом все достоинства, вытекающие из данного решения, в том числе высокий уровень безопасности и хорошо работающий контент в App Store.

Равноценным выходом для тех, кто хочет использовать флешку в iOS является использование  мини USB-накопителя i-Flash Drive HD, размеры которых варьируются от 8 до 32 ГБ. Данные USB-накопители совместимы и с iPhone  и с iPad, и с iPod touch. Для каждого из них в App Store есть приложение, которое скачивается при вставке накопителя в устройство.

i-Flash Drive HD, по внешнему виду, схож с Camera connection kit.  Но вместо того, чтобы быть оборудованным слотом для SD-карты, у него обычный USB для компьютера. Пластик корпуса аналогичен с пластиком Camera connection kit -  он, белый, толстый, но  прочный.

Накопитель прост в использовании и по идее является обычной флешкой. При первом запуске нужно скачать приложение из App Store, в дальнейшем данная процедура не потребуется. После этого можно открыть приложение, где можно производить любые действия по открытию, перемещению файлов, созданию папок, удалению и др. В приложении можно постоянно иметь доступ к облачному хранилищу, что значительно расширяет способы использования флешки.

Из минусов приложения следует отметить внешнее оформление.  iPad-версия полностью совпадает с версией для iPhone, что значительно искажает  все строки приложения.

Подводя итоги, следует сказать, что, несмотря на крохотные размеры (34мм.x9мм. х57мм.) и вес в 17 грамм данный накопитель очень удобный и нужный дейвас, который может заменить привычную флешку, и позволит делиться файлами с iPhone или iPad. Но, как и за всякое удовольствие за это придется заплатить, так как цена за данный накопитель начинается от 4 тысяч рублей за 8ГБ.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ