Авторизация | Регистрация

iTunes Radio выходит на мировой уровень

22-02-2014, 00:33, Новости
iTunes Radio выходит на мировой уровеньiTunes Radio выходит на мировой уровень

До недавних пор сервис iTunes Radio работал только для пользователей Соединенных Штатов Америки. Теперь руководство компании Apple решило интегрировать его в других странах. Событие, которое побудило Купертино к таким действиям – это высокая популярность данного радио. Эксперимент был запущен всего год назад, а iTunes Radio слушают в Америке уже десятки миллионов пользователей.

Первой страной, в которой появится данный сервис, станет Австралия. Кроме этого в планах компании запустить полноценную работу iTunes Radio в Канаде и Новой Зеландии. Ближе к середине весны американцы также сделают доступным радио для жителей Скандинавских стран. Напомним, что данный сервис доступен на iPhone, iPad, iPod Touch, Apple TV, а также на Mac, в общем, на всех устройствах, где есть iOS 7 или iTunes 11.

Так что скоро во всем мире смогут слушать лучшаую танцевальную музыку через iTunes Radio. Примечательно, что данный сервис самостоятельно может подстраиваться под предпочтения пользователя. Система анализирует ранее прослушанную музыку, и предлагает пользователю для прослушивания максимально близкие по жанру произведения. Данный сервис станет серьезным конкурентом для Pandora Media и Spotify.

При этом, учитывая, что данные сервисы работают уже давно, молодому iTunes Radio будет гораздо легче развиваться и распространяться по всему миру. Дело в том, что Apple имеет мировые лицензии с правообладателями, а их конкуренты таким похвастаться не могут. Изначальный план компании – это налаживание полноценной работы сервиса, как минимум в сотне стран.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ