Авторизация | Регистрация

При подключении к онлайн-магазину Apple почти все устройства OS X переходят на сторонний домен bogus apple.com

3-10-2012, 16:35, Информация

При подключении к онлайн-магазину Apple почти все устройства OS X переходят на сторонний домен bogus apple.comНесколько дней назад один из пользователей системы Mac OS X обнаружил, что при использовании приложения iTunes, экран Little Snitch предлагает установить связь с портом 443 на домене bogus apple.com. Необходимо заметить, что на тот момент, данный домен не существовал.

Эта тема невозможности осуществления покупок через магазин фирмы Apple обсуждалась на форуме. Затем один из пользователей зарегистрировал данный домен на свое имя после того, как обнаружил, что на настоящий момент он не занят.

На этом сайте неизвестный программист под необычным псевдонимом  Vx Jasonx V написал для всех гостей сообщение. В нем говорилось о том, что он ни в коем случае не занимается взломом компьютеров. Пользователи попадают на домен bogus apple.com из-за функции Mountain Lion. Программист предупреждает, что в действиях пользователей нет никаких ошибок. На сайте нет ни картинок, ни вирусов. Любой может управлять таким доменом, как и сам Vx Jasonx V. Программист не называет своего имени, но призывает связаться с ним, если у пользователей имеется интерес к данной странице.

Сам же Vx Jasonx V утверждает, что программисты компании Apple допустили ошибку в своей работе и не дописали одну, но очень важную точку. Сайт должен был выглядеть следующим образом: bogus.apple.com. Более того, при попытке подключения к домену операционная система пыталась перейти на сайт missing.html.

С момента как была опубликована данная информация, компания Apple не комментировала случившееся. Остается только ждать, когда появится официальная точка зрения по произошедшему инциденту.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ