Авторизация | Регистрация

Найти мой iPhone, iPod touch, iPad

11-06-2012, 18:03, Приложения

Найти мой iPhone, iPod touch, iPadРанее платная и доступная только подписчикам Mobile Me услуга  по поиску своего мобильного устройства стала абсолютно бесплатной и доступной всем пользователям с версией системы iOS не ниже прошивки 4.2. Для работы сервиса необходимой устройство Apple и индивидуальный Apple ID. Данный сервис поддерживается  iPhone, а  также iPod touch 4G и  iPad.

Для настройки сервиса необходимо войти в меню Настройки далее - Mail, Контакты, Календари, после чего выбрать - Добавить, где нужно указать Mobile Me после этого войти в систему с помощью личного Apple ID.

Для того чтобы увидеть свое устройство на карте, нужно зайти на сайт www.me.com под своим Apple ID. После авторизации откроется карта с отображением местоположения устройства. Функция работает только при наличии интернет соединения, то есть управлять устройством в режиме-онлайн возможно только при наличии активного интернет подключения.

При отсутствии последнего, вы не сможете видеть местоположение устройства, но сможете заблокировать устройство или послать сообщение, что будет выполнено сразу после подключения устройства к сети интернет.

При щелчке по устройству на карте, откроется меню, в котором можно:

Заблокировать свой телефон с помощью кнопки Блокировка. Для последующего открытия телефона необходимо будет ввести код.

С помощью кнопки Сообщение или звук можно отправить текстовое сообщение или сообщение со звуковым сигналом на свое мобильное устройство, что позволит его обнаружить.

При помощи кнопки стереть, можно полностью очистить память устройства, удалив из него контакты, сообщения, фотографии, настройки и прочее.

Таким образом, с помощью данного бесплатного сервиса, у вас появится хоть какой  - то шанс вернуть устройство, либо обезопасить свои данные.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ