Авторизация | Регистрация

Особенности ремонта iPhone 7: как проводится замена дисплейного модуля

8-07-2019, 22:03, iPhone

Смартфоны iPhone 7 – новое поколение гаджетов, отличается которое замечательной функциональностью, производительность и надежностью. Пользователей эти устройства привлекают быстродействием, стильным классическим дизайном. Модель примечательна емким аккумулятором. Но невзирая на высокое качество сборки и инновационные системы защиты, девайс подвержен поломкам и неисправностям. Наиболее частой причиной обращения владельцев в сервисные центры является разбитый экран.

Распространенные причины повреждения экранов на iPhone 7

Особенности ремонта iPhone 7: как проводится замена дисплейного модуляПовреждения экранов возникают из-за неаккуратного использования девайса. Обычно производить его замену приходится после:

  • неудачных падений на твердые поверхности;
  • механических ударов большой силы;
  • высокого давления на стекло.

Несильное воздействие приводит к возникновению трещин, сколов. Это не нарушает функционал устройства, но создает проблемы при его использовании, ухудшая видимость. Значительное повреждение провоцирует не только разбитие стекла, но и выход из строя сенсора. Именно в таком случае требуется полная замена экрана iphone 7 с использованием оригинальных комплектующих. Модуль включает в себя стекло, матрицу, сенсор с рамками и подсветкой. Профессионал способен устранить поломку буквально за час.

Как производится замена экрана на iphone 7

Начинается ремонт с диагностики и разбора устройства. В данной модели дисплейный модуль проклеен водоотталкивающим скотчем. Чтобы отсоединить детали, необходимо немного прогреть гаджет. Снимается экран вместе с рамками при помощи специальных инструментов. Важно выполнить процесс аккуратно, что поможет избежать повреждения шлейфов. Последние нужно отключить. Под ними находятся необходимые разъемы, позволяющие полностью отсоединить модуль. Установка нового блока предполагает подключение к шлейфам, аккумулятору, микрофонам, динамику и т. д.

На следующем этапе требуется тестирование девайса. Если четкость, контрастность и цветность соответствуют заявленным требованиям, осуществляется окончательная сборка.
Специалисты не рекомендуют менять стекло или дисплейный блок на смартфоне самостоятельно. При отсутствии профессиональных инструментов в разы увеличивается риск повреждения разъемов, шлейфов и прочих узлов, что увеличивает стоимость ремонта. Иногда действия дилетанта приводят к выходу из строя платы. Это делает восстановление невыгодным с экономической точки зрения.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ