Авторизация | Регистрация

Эмулятор BlueStacks – идеал в простоте

18-08-2015, 02:34, Приложения

Эмулятор BlueStacks – идеал в простотеПочти каждый владелец смартфона мечтал поиграть в любимые приложения на большом экране своего компьютер. Но далеко не все мобильные игры выходят еще и в ПК формате, поэтому большой популярностью пользуются такие программы, как эмуляторы. Они позволяют запускать приложения с мобильных телефонов прямо в системе Windows. Подобную функцию можно использовать не только, как развлечение, но и в качестве тестирования собственноручно написанных программ. Одним из самых известных и популярных эмуляторов является BlueStacks. Далее и поговорим о его возможностях и преимуществах.

BlueStacks – функциональный и практичный эмулятор для Windows

BlueStacks – это программа, которая позволяет запускать Android – приложения на персональном компьютере с установленной платформой Windows 7. Фактически это программный эмулятор Android для Windows, аналогичный скажем линуксовому приложению Wine. Программа изначально разрабатывалась именно под эту версию системы, поэтому на более старых она может работать некорректно, либо вовсе не запускаться.

Изначально в памяти BlueStacks уже установлено 10 приложений, которые позволяют новым пользователям оценить качество работы программы и ознакомиться с основными элементами интерфейса. В этот перечень входят:

  • Angry Birds.
  • Facebook.
  • YouTube.
  • Twitter.
  • Другие.

С точки зрения требовательности, программа совершенно неприхотлива к системе. Ей достаточно наличия Window 7 и среднего «железа».

Благодаря оптимизированному интерфейсу каждый новый пользователь без проблем сможет устанавливать, удалять и обновлять любые приложения, которые выходят на Android.

Преимущества и возможности BlueStacks

Помимо всего вышесказанного, программа обладает массой других преимуществ, к которым можно отнести:

  • Она абсолютно бесплатна, поэтому каждый желающий, не тратя денег, сможет насладиться всеми ее возможностями.
  • Возможность совершения звонков, отправки СМС и проведения других операций с вашим смартфоном при помощи функции BlueStacks Cloud Connect.
  • Поддержка игр в 3D – формате.
  • Многоязычный интерфейс, позволяющий переключать раскладку всего за пару кликов.
  • Возможность синхронизировать свой смартфон и запускать приложения через персональный компьютер.

Отдельно стоит рассмотреть функционал программы. Наиболее примечательной возможностью является установка маркета приложений Google Play. Это позволяет пользователю без каких-либо дополнительных действий производить загрузку новых приложений для эмулятора: никаких шнуров, беспроводных соединений со смартфоном и прочего.

Еще одним довольно значимым моментом является полноэкранный режим. Во многих эмуляторах он реализован на очень низком уровне. В BlueStacks же эта функция позволяет превратить ваш ПК в настоящий смартфон с установленной системой Android.

Также хотелось бы отметить доступ к файлам (Root), который также предоставляется при подключении телефона. То есть, Вы легко сможете просматривать фото, видео, прослушивать музыку со своего телефона прямо через приложение.

Заключение

BlueStacks станет отличной программой для тех, кто никогда не сталкивался с эмуляторами Андроид на ПК. Она имеет приятный интерфейс, множество интересных и полезных функций, а также очень нетребовательна с точки зрения системы. Способна работать с новыми версиями Windows, а также iOS, что делает ее более универсальной. Также программа позволяет синхронизироваться с вашим собственным смартфоном, производить его настройку, а также просматривать файлы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ