Авторизация | Регистрация

Как заменить корпус в iPhone

23-04-2019, 18:47, iPhone
Как заменить корпус в iPhoneКак заменить корпус в iPhone

При падении Iphone, ударе или при других типах повреждения корпус устройства может треснуть. Если трещина небольшая, на первое время ее можно заклеить, но в итоге все равно примется менять корпус. Даже если дефект не мешает пользоваться аппаратом, через него внутрь устройства проникает пыли и влага, что может привести к серьезным поломкам.

Многие сервисные центры, в том числе и reanimator.kh.ua, предлагают провести данную работу. Но если есть желание, сделать это можно самостоятельно. Для этого потребуется не много времени и минимум инструментов. Но все работы надо проводить очень аккуратно, чтобы не повредить шлюзы.

Сначала аппарат надо разобрать. Для этого потребуется отвертка, пинцет, присоска и специальная лопатка. Сперва надо открутить винты, которые держат корпус. С помощью присоски его надо приподнять, если сделать это не получается, можно использовать лопатку. Когда корпус приподнят, будет видна прижимная пластина. Ее надо снять, появится доступ к шлейфам. Их надо отсоединить. Далее требуется отключить питание и вытащить аккумулятор. Он соединяется с устройством с помощью двухстороннего скотча. Чтобы облегчить задачу, можно использовать фен, и нагреть место соединения. После этого необходимо отсоединить все винты, снять антенну, плату, динамик и шлейфы, которые держат кнопки. Для удобства можно использовать пинцет.

Все элементы, которые снимаются с аппарата, надо укладывать в неглубокую емкость, чтобы они не упали и не потерялись. Остается взять новый корпус и выполнить все действия в обратной последовательности.

Приняв решение заменить корпус, многие люди задумываются над вопросом: использовать оригинальную деталь или можно купить аналог. Цена между этими вариантами различается сильно, и переплачивать не хочется.

При рассмотрении неоригинальных деталей можно встретиться с большим выбором изделий, которые будут различаться по внешнему виду, качеству и цене. Среди них есть тот корпус, который мало чем отличается от оригинального, но найти его трудно. Пока деталь не будет куплена и установлена, определить, насколько она хорошая не получится. И это самая большая проблема покупки неоригинальных компонентов. Поэтому подбирать корпус надо очень внимательно. Можно обратиться к специалистам, которые занимаются ремонтом устройств и сами заказывают детали. В этом случае они сами будут подбирать корпус, и смотреть его совместимость с аппаратом.  

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ