Авторизация | Регистрация

Little Snitch – Мощный брандмауэр для вашего Mac OS

2-07-2012, 17:36, Программы Mac

Little Snitch – Мощный брандмауэр для вашего Mac OSНе смотря на то, что операционная система Mac OS X является одной из самых защищенных в мире, встроенный в неё межсетевой экран ни всегда спасает Вас от вредоносных программ и Троянов. Специально для таких случаев компания Objective Development выпустила продукт Little Snitch, который поможет обезопасить Ваш компьютер.

Little Snitch – это система контроля и блокировки исходящего трафика. Как только одно из приложений, установленных на вашем Mac, попытается присоединиться к Интернету Little Snitch и выдаст вам окно с подробной информацией (название программы, номер порта, адрес подключения и.т.д.)

Далее программа предоставляет вам несколько вариантов решения проблемы.

Запретить приложению переход по указанному адресу однократно кнопка (Once), до тех пор, пока не закроется приложение кнопка (Until Quit) или навсегда кнопка (Forever).

Так же можно ограничить доступ к адресам, на все соединения кнопка (Any Connection), на выбранный порт кнопка (Port…), на выбранный сайт кнопка (www…),  либо же на сайт через порт (www… Port…).

Возможно, разрешить либо запретить подключение, зависимо от выбранных вами параметров, кнопки (Allow) или (Deny).

Конфигурации программы могут быть изменены. При помощи Little Snitch Configuration,  находящимся, в папке Applications вы можете добавить те или иные функции программы.

Кроме того вам предоставляется возможность отслеживать активность установленных на ваш Mac программ, через сетевой монитор.

Подводя итог можно смело заявить, что программа Little Snitch является одним из сильнейших брандмауэров для Mac OS X, если вы хотите обезопасить свой компьютер от так называемых шпионских программ то Little Snitch это, то, что вам нужно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ