Авторизация | Регистрация

Программа для обнаружения вирусов на iOS

16-04-2013, 00:16, Информация

Программа для обнаружения вирусов на iOSПрограмма для обнаружения вирусов на iOS


Принято считать, что смартфоны и другие мобильные устройства, которые работают на операционной системе iOS, не подвержены атакам вирусов, но это не является абсолютно правильной информацией. Дело в том, что так можно было сказать несколько лет назад, когда распространение этой оболочки было незначительным, и хакерам было просто невыгодно работать в этом направлении.


Сейчас на рынке положение дел немного изменилось, устройства на iOS составляют уже десять процентов от общей массы аппаратов, потому опасаться стоит. Компания Intego разработала приложение под названием VirusBarrier iOS, которое может легко справляться с обнаружением вредоносных программ и нежелательного программного обеспечения.
Назвать это антивирусной программой нельзя, так как она не работает на полном автомате, то есть не может автоматически проверять устройство, файлы и устанавливаемые программы.

 

Чтобы сделать проверку, нужно принудительно включить программу VirusBarrier iOS, тогда она в течение нескольких секунд совершит полное сканирование смартфона. Стоит отметить, что программа является платной, но символическая стоимость в три доллара, которая дает возможность бесплатно обновлять антивирусные базы данных в течение двенадцати месяцев, это сущие пустяки. Для сравнения, антивирус Касперского стоит в 10 раз дороже.


Через год нужно будет продлить подписку на обновление, это будет стоить еще два доллара, при этом пользователь айфона получит огромный функционал и массу возможностей. Пусть пока бояться особенно нечего, но на всякий случай стоит обезопасить себя и свое мобильное устройство от взлома и заражения.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ