Авторизация | Регистрация

Почему у смартфона слабая батарея?

17-05-2013, 16:29, Информация

Почему у смартфона слабая батарея? Телефоны значительно улучшились в последние десять лет. Современные смартфоны своими технологиями напоминают фантастические фильмы. Но батарея за все это время особо не улучшилась. На самом деле, срок службы батареи чувствуется, он становится все хуже.

Старый телефон может работать в течение недели или больше на одной заряде, но современные смартфоны часто выключаются уже после одного дня работы. Почему технологии батареи, не двигаются вперед также как и другие ?

Технология батарей не улучшается

Все мы привыкли, что технологии развиваются очень быстро. Каждый год, процессоры, память, дисплеи и другие компоненты улучшаются , быстрее и дешевле в изготовлении. Они предлагают больше вычислительной мощности, емкости и пиксели за ваши деньги. Закон Мура провела и технологии улучшается в геометрической прогрессии. Современные модели смартфонов имеют более быстрые процессоры, более дешевое устройство, больше оперативной памяти и более качественные дисплеи, чем когда-либо. Разница между смартфоном сегодня, и один выпущена несколько лет назад, является огромной.

Тем не менее, технология батареи просто не улучшается в том же темпе. Технология батареи полностью не получается, и технология батареи определенно улучшается - но это улучшение небольшими количествами. Мы не видим экспоненциальный рост которые мы видим с другими типами технологий. В то время как другие части современной портативной электроники были быстрые улучшения, батареи отстают. Другие компоненты уменьшаются в размере, однако до сих пор батареи занимают большую часть внутренностей телефона.

Разные люди работают над новыми технологиями батарей, но неясно, когда они выпустят все это на рынок. Даже самые оптимистичные прогнозы оставить нам только небольшие улучшения в течение следующих нескольких лет.

Батареи тоньше и меньше

Технология батареи было некоторое улучшение, и смартфонов компоненты становятся все более энергоэффективными, требует меньше электроэнергии для производства того же количества работы Так почему мы не наблюдаем заметного улучшения?

Современные смартфоны становятся все тоньше и легче. Вместо того, чтобы заработать на улучшении, предлагая увеличения времени автономной работы, в то же форм-факторе, производители смартфонов решили сделать еще тоньше батарею, чтобы они могли уменьшить размер своих смартфонов. IPhone 5 тоньше и легче, чем iPhone 4S и рекламирует несколько дольше время автономной работы, но батареи могли бы улучшить более резко, если Apple, решила держать iPhone 5 той же толщины, что и iPhone 4S. Как и другие производители смартфонов, Apple решила предложить более тонкий и легкий телефон. Большие батареи также являются более дорогими, так что если сжать, это помогает снизить затраты.

Расширенные батареи были когда-то вариант. Однако, как все больше и больше телефонов поставлен без обслуживания пользователем батареи, мы больше не имеют возможность купить больше батарей или запасной аккумулятор с большинством телефонов.

Не все телефоны имеют такие крошечные батарейки. Droid Razr Maxx линии любят за его длительное время автономной работы, и iPhone тягу вентиляторов длительное время автономной работы может купить аккумуляторы, как популярный обновления.

Push-уведомления и фоновые синхронизации

Обычный телефон сделает очень мало. Он не будет постоянно получать уведомления о новых письмах, обновлениях социальных сетей и другой актуальной информацией.

Современные смартфоны как компьютеры - на самом деле, они бегут то же программное обеспечение. Android использует Linux, IOS использует Дарвин (Darwin полномочия OS X) и Windows Phone 8 использует ядро Windows NT.

Экран вашего телефона может быть выключен, но сам телефон может быть занят. IOS от Apple ограничивает программы гораздо больше, но уведомления и синхронизации все еще моугт истощать батарею. Большими экранами, более быстрыми CPU, больше ядер, и LTE Радио

Еще там куча дополнительного оборудование , помимо сотовой радиосвязи, есть Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Это все работает не все время, но это истощает аккумулятор жизни, когда работает.

Технология батареи не улучшается в геометрической прогрессии, как другие технологии смартфона, поэтому необходим компромиссный метод решения проблемы.

Источник

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ