Авторизация | Регистрация

Apple занимается разработкой беспроводного решения проблемы обновлённого коннектора iPhone 5

3-10-2012, 19:15, Новости, iPhone

Apple занимается разработкой беспроводного решения проблемы обновлённого коннектора iPhone 5Одно из самых главных нововведений в новом iPhone 5 стали целиком изменённый разъем включения кабеля и сам кабель. Сейчас, он носит название Lighting. Apple даёт  нам возможность купить кабель lightning to 30-pin за 39$. Либо переходник за 29 долларов. Легко предугадать, что большая часть пользователей без восхищения встретили это решение проблемы.

По сообщения портала Apple insider.com, Apple трудится над беспроводным решением вопроса передачи данных на любой аксессуар. Номер нового патента Apple 8,280,465. При помощи устройства, которое разрабатывает Apple, у пользователей мобильного технического оснащения под управлением iOS появится возможность передавать любые данные на внешние устройства по воздуху, без применения проводов и других аксессуаров.

Такая технология есть у Apple ещё с 2008 г., однако, новый патент – это его усовершенствованная версия. Конечно, это решение намного более элегантно, нежели те, которые существовали до этого. Задача делается особенно актуальной в свете изменения Apple разъема подключения в обновлённом iPhone.

Нельзя переоценить достоинства этого способа передачи данных. Но появляется вопрос относительно того, какое влияние окажет этот метод соединения с аксессуарами на время работы приспособления от батареи. Ясно, что беспроводная передача данных потребляет очень много энергии. Плюс ко всему, большинство аксессуаров применяются обладателями iPhone как дополнительное зарядное устройство для их аппаратов. Как всегда, все возможности смартфона упираются в ограничение энергоемкости аккумулятора и это, увы, не обошло iPhone стороной.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ