Авторизация | Регистрация

Представлен переходник Mag Safe на Mag Safe 2

22-06-2012, 17:06, MacBook и iMac

Представлен переходник Mag Safe на Mag Safe 2Компания Apple представила новое поколение разъемов для зарядки Mag Safe 2. Стоит отметить, что изменение портов в серии ноутбуков  Mac Book Air и Mac Book Pro не происходило еще  с 2006 года. Это привело к визуальному уменьшению толщины корпуса ноутбуков Mac Book Pro Retina.

Но как, же быть с устройствами, приспособленными под разъемы Mag Safe?  совместимы ли они  с новым поколением разъемов?  Что выкидывать гаджеты со старым разъемом, или продавать аксессуары для зарядки ноутбуков, которые, вероятно, стоят недешево. У компании Apple есть решение этой проблемы стоимостью в 10 долларов. Это переходник между Mag Safe и Mag Safe 2. То есть за некоторую сумму американской валюты вы можете навсегда решить проблему совместимости 2-х типов разъемов.

Первым, кто выложил фотографии распаковки нового устройства в сеть, стал Паул Кафасис, которого на это вдохновила тенденция последнего времени. Больше это похоже на некую насмешку, на тему «Распаковка нового супер-гаджета». Тем более что подобные материалы с удивительной частотой появляются не соответствующих сайтах.

Но если серьезно: магнитная часть Mag Safe2 стала тоньше и шире, нежели у Mag Safe, но контакты остались прежними. Контроль питания осуществляют центральный контакт, за питание отвечают второй и четвертый, за заземление – первый и пятый. Данная симметрия позволяет подключать кабель, как хочется.

В прошлом эксперты предсказывали появление Mag Safe следующего поколения для мобильных устройств. Но поскольку Mag Safe 2  - это коннектор питания, с помощью которого передача данный невозможна, скорее всего,  этим  предсказаниям не суждено сбыться.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ