Авторизация | Регистрация

Mod book Pro: планшет на OS X Mountain Lion

29-06-2012, 15:41, MacBook и iMac

Mod book Pro: планшет на OS X Mountain LionПрактически три года назад, до представления iPad компанией Apple (2010 год), компания Aixotron представила свой взгляд на планшет с Mac OS X, разработав свой прототип, созданный из Mac Book Pro имеющий сенсорный экран. Эта новинка была названа Mod Book. Но сегодня Mod Book приходит к  нам с приставкой Pro. Разработчики и идеологи называют свое детище «мощнейшим  планшетом на нашей земле, имеющим самый большой дисплей», и мы предпочитаем не спорить с ними.

Поколения прошлых Mod Book, имели «внутренности» Mac Book Pro (не Retina), новая модель не станет исключением из правил. Разработчики планируют сделать две модификации – две модели с 13.3-дюмовыми экранами, разрешением 1280х800. Но внутренние компоненты будут отличаться, слабейшая версия будет с процессором Intel® Core™ i 5 2,5 ГГц, 16 ГБ ОЗУ, SATA- SSD или HDD 960 ГБ, SuperDrive дисководом и видеокартой Intel HD 4000. Версия мощнее будет с процессором Core i7 2,9 ГГц.

Aixotron обещает порядка 7 часов работы в автономном режиме от едино разового, полного заряда батареи 63,5 Вт. В планшете будет использоваться Mag Safe разъем, по этому «зарядка» от ноутбука может вполне пригодиться. По поводу стилуса и дигитайзера, производитель как никогда может гордиться собой:

Mod book Pro получил технологии Wacom, единоличного лидера в этой области. Стилус заимеет до 512 нажатий – этим не сможет похвастаться ни один производитель планшетных компьютеров на современном рынке. Соответственно рисовать на этом планшете будет в удовольствие любому пользователю.

Единственный минус – это то, что в планшете не удалость найти место для фронтальной FaceTime-камере, из-за необычности дисплея мысли о видео чате пришлось вычеркнуть. Гарантии Apple на данное устройство, конечно же, не даст, но год работы без заминок обещают Axiotron. На прилавках уникальный планшет OS X Mountain Lion должен появится в начале осени.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ