Авторизация | Регистрация

Новый Mac Book Pro – супер новинка уходящего года

12-06-2012, 17:18, MacBook и iMac

Новый Mac Book Pro – супер новинка уходящего годаНа недавно закончившейся выставке WWDC (Всемирной конференции Apple для разработчиков) компания Apple представила свой новый ноутбук серии Pro. Новый Mac Book Pro вобрал в новую конструкцию все самое лучшее и современное от ранних моделей: минимальный вес и супер тонкий корпус от Mac Book Air, высочайшую производительность от Mac Book Pro. Дисплей Retina устанавливался до этого только в iPad и в iPhone последних моделей. Плотность пикселей на 15,4-дюймовом экране равна пяти миллионам.

Это вчетверо больше прежней версии. И это настолько высокое разрешение, что глаз человека не может различить отдельные пиксели на дисплее. Словом изображение максимально реалистично, а тексты отличаются высокой четкостью. Более того, новый дисплей уменьшает блики, а контрастность выше на 29 процентов, чем у обыкновенного Mac Book Pro. А, следовательно, цвета стали ярче и естественнее. Обзор экрана, благодаря технологиям от IPS, составляет уже 178 градусов. Теперь все четко видно под любым углом.

А теперь поподробнее о внешности новичка. Новый Mac Book Pro по толщине равен толщине Mac Book Air, то есть равен 18 миллиметров. Различие только в форме: новый Mac Book не клиновидный, а прямой. Сама форма такая же, как и у прежних Mac Book Pro, но он тоньше и легче.

Следующее важное отличие – вес. Новая версия с Retina-дисплеем весит всего 2 килограмма. Получается, что это меньше даже модели Mac Book Pro с его 13-дюймовым дисплеем.

В новой разработке создатели использовали IPS-матрицу. Как подчеркнула компания, увеличение контрастности, уменьшение бликов (на 75%!) и увеличение угла обзора, является отличным итогом работы инженеров Apple.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ