Авторизация | Регистрация

Новый планшет на операционной системе Mac 3500 $

4-10-2012, 00:35, Новости

Новый планшет на операционной системе Mac 3500 $Начался приём предварительных заявок на Mod book Pro – это единственный планшет на рынке на операционной системе Mac OS X, как сообщает блог 9to5Mac.

В простейшей комплектации стоимость планшета составляет три с половиной тысячи долларов, в свою очередь стоимость более продвинутых вариантов Mod book (8Гб оперативной памяти, процессор Core i5) может достигать пяти тысяч долларов. Устройство можно заказать только жителям Соединённых Штатов Америки; в середине ноября начинаются поставки.

Mod book Pro основан на базе тринадцати дюймового ноутбука Mac Book Pro. Он производится американской фирмой Mod book Inc. Инженеры сохранили начинку макбука и продемонстрировали экран и клавиатуру и установили сенсорную панель производства Wacom.  Вместе с планшетом поставляется стилус.

Размеры планшета, так же, как и его вес, не указаны на сайте Mod book Inc. Если судить по фотографии, устройство как минимум в несколько раз толще, нежели современные планшеты, которые работают  на процессорах ARM.

В 2007 г. был продемонстрирован первый планшет Mod book. Управлять им можно было только при помощи стилуса: он не реагировал на касание пальца. Устройство выпускалось компанией Axiotron, впоследствии распавшейся. Бывшие сотрудники Axiotron основали фирму Mod book Inc., продолжившую дело своей предшественницы.

Фирма Apple производит 2 операционная система: iOS и Mac OS X. Первая операционная система устанавливается на смартфоны iPhone, планшеты iPad и плееры iPod touch, а 2-я операционная система – лишь на компьютеры Mac с несенсорными дисплеями.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ