Авторизация | Регистрация

Новости о 13-дюймовом Mac Book Pro

10-10-2012, 15:38, Новости, MacBook и iMac

Новости о 13-дюймовом Mac Book ProИзначально речь была о том, что новые Retina-прошки будут готовы к октябрю. Далее от этого отказались, вчера появились новости о том, что до конца года новые ноутбуки всё-таки будут выпущены.

Сообщил Ричард Шим аналитик DisplaySearch, которая исследует рынок дисплеев, для всевозможных устройств. Retina-ноутбуки не прошли сквозь взоры компании. Ричард Шим сообщил, что к концу года следует ждать запуск 13-дюймового Mac Book Pro. На данный момент у  Apple есть некоторые проблемы с обеспечением ноутбуков, высокоточными дисплеями требуемого размера, по этой причине продажи до нынешнего момента не начаты.

Так же, Ричард сообщил, что новые Mac Book Pro будут иметь разрешение 2560х1800. Хочется напомнить, сейчас 15-дюймовые «прошки» имеют разрешение 2800х1800 пикселей. Этот подход позволяет Apple сохранять плотность имеющихся пикселей на дисплее ноутбука – 220 ppi.

Очевидно, хотя аналитик «DisplaySearch» тоже говорит о том, что цена ноутбуков будет ниже той, которая имеется у 15-дюймовой модели.

И не стоит забывать о том, что ради снижения цены 13-дюймовых моделей, следующего поколения, Apple может пойти на понижения объема имеющегося flash-накопителя. Стоит не забывать, что в данных Retina-ноутбуках установлены модули с вместительностью 256 и 512 гигабайт. 13-дюймовые Mac Book Pro, имеют шанс получить 128 и 256 гигабайт памяти. Подобным ходом компания может весомо снизить стоимость новых ноутбуков, для большего спроса.

Но на сегодняшний день говорить о 13-дюмовых моделях, как о реальных, рано. В первую очередь следует дождаться отчетов о продажах Apple, который будет объявлен 25 октября. И тогда Apple с нами поделится не только новостями о прибыли, но так, же сможет поделиться о количествах проданных iPhone, iPad, iPod и компьютерах, часть которых, как всегда, составляют ноутбуки.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ