Авторизация | Регистрация

Coda-2: Редактор для Mac

28-06-2012, 17:39, Программы Mac

Coda-2: Редактор для MacОперационная система Mac безусловный лидер по числу входящих в нее программ, которыми можно по-настоящему гордиться. Одной из таких замечательных программ является текстовый редактор компании Panic под названием Coda-2.

Текстовый редактор Coda-2 специально предназначен для Web-разработчиков. Он имеет расширенный функционал и систему гибкой настройки под пользователя. К тому же поддерживает одновременную работу, как с локальными, так и удаленными файлами. Удаленный доступ к файлам осуществляется посредством протокола ftp. Редактор Coda-2  также поддерживает режим SVN.

Первая версия программы Coda была не лишена недостатков, в новой версии большая часть ранее выявленных недоработок устранена. Рассмотрим подробнее последние изменения в редакторе Coda.

В первую очередь это касается работы с программным кодом. Авто комплит теперь способен распарсить все функции и затем использовать их в авто подстановке. В первой версии программы это было невозможно.

Мультиоконный файловый менеджер позволяет работать в одном окне с локальным файлом, а в другом с удаленным. Число открываемых окон совсем не ограничивается двумя.

Есть изменения и во внешнем интерфейсе программы. Верхняя строка главного меню стала более структурированной и удобной в работе.

Новая версия редактора поддерживает режим Git. Это означает, что надобность в установке дополнительных плагинов полностью отпала. Кроме этого новая версия редактора теперь позволяет искать файлы по их имени и содержимому.

Текстовый редактор Coda-2 на данный момент является лучшим решением в сфере создания web-страниц в среде Mac.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ