Авторизация | Регистрация

Save As возвращается в Mac

31-07-2012, 17:06, MacBook и iMac

Save As возвращается в MacОперационная система компании Apple Mac OS 10.8 Mountain Lion разрешила трудности, возникшие у пользователей Mac из-за того, что в предыдущей версии (Mac OS 10.7 Lion) в некоторых программах функция Save As была заменена на Duplicate.

Но при этом другие создатели предназначенных для этой системы программ, вроде Microsoft Office для Mac, от этой опции отказываться не стали, что в свою очередь стало причиной некоторых неудобств. Из-за этой путаницы сотрудниками компании Apple, видимо, и было принято решение ввести в новую Mac OS 10.8 Mountain Lion функцию выбора между этими двумя опциями, что и стало, судя по всему, одной из причин невероятной популярности этой обновленной системы.

Привычное всем сочетание кнопок Shift + Command + S и здесь сыграло свою роль, так как для того, чтобы воспользоваться Save As необходимо, обратившись к Duplicate, выбрать в ней подпункт Option, после чего станет возможным использование привычной для большинства первой из выше упомянутых опций.

Кроме того, разработчики новой Mac OS 10.8 Mountain Lion позаботились и о горячих клавишах для использование этих двух опций. Так, чтобы настроить удобную комбинацию Duplicate необходимо обратиться к клавиатурным настройкам, среди которых присутствует Keyboard Shortcuts, от нее следует перейти к Application Shortcuts и там уже обратиться к созданию клавишных комбинаций, указав в заголовке название опции и выбрав нужные кнопки. 

С созданием комбинаций клавиш для опции Save As дело обстоит точно также. Процесс «возврата к старым технологиям» имеет только одно единственное отличие, которое состоит в том, что, создавая комбинацию (или устанавливая уже привычную Shift + Command + S), в название опции следует добавить три обычные точки, так чтобы получилось «Save As…».

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ