Авторизация | Регистрация

Секреты функции полноэкранного слайд-шоу в OS X

8-09-2012, 17:59, Информация

Имеющийся в системе OS X менеджер файлов Finder оборудован мало кому известной встроенной функцией слайд-шоу. А, тем не менее, если использовать уже встроенный в OS X просмотрщик Quick Look, юзеры Apple смогут легко просматривать любые изображения в полноэкранном режиме и для этого, даже не придется запускать программу Просмотр.

Для того чтобы воспользоваться встроенной функцией слайд-шоу, нужно в окне Finder выделить одну или несколько фотографий и, с помощью клавиатуры, нажать сочетание Option + Пробел, в результате чего, выбранное фото откроется на полный экран. Если же вы выбрали несколько изображений, то запустится слайд-шоу.

Во время слайд-шоу можно использовать клавиатуру и сенсорную панель для управления просмотром. Так, в случае использования клавиатуры, клавиша Пробел останавливает воспроизведение, стрелки влево и вправо позволяют переходить от одного снимка к другому. При использовании сенсорных устройств, используются свайп несколькими пальцами влево и вправо. Чтобы просмотреть изображение в действительном размере используется Option.

Во время воспроизведения, любой пользователь может использовать кнопки на панели внизу экрана Mac. Кнопка «Индекс-лист» выведет все изображения в формате маленьких эскизов, а нажатие кнопки «Добавить в IPhoto» импортирует активное изображение в редактор Apple. Кнопка Exit используется для закрытия слайд-шоу.

В заключении, следует сказать, что сочетание Option + Пробел может использоваться только  в  Lion и Mountain Lion. В Snow Leopard, чтобы запустить встроенную в файловый менеджер функцию слайд-шоу, нужно использовать сочетание клавиш  - Command + Option + Y.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ