Авторизация | Регистрация

Секреты проводника Finder

26-06-2012, 17:11, MacBook и iMac

Секреты проводника Finder«Finder» – это проводник операционной системы Mac OS X, на который зачастую сыплются ошибочные жалобы из-за отсутствия в нем, как, например, в Total Commander, удобных для пользования комбинаций клавиш для выполнения быстрых команд. Но, на самом деле, все обстоит совсем не так, - горячие клавише в маковском проводнике имеются и ничуть не хуже, чем в аналогичных приложениях других операционных систем. Именно о них и пойдет дальше речь.

Итак, какие же комбинации стоит использоваться в Finder, чтобы облегчить себе работу с Mac OS X? Одной из самых важных для пользователей операционных проводников -  является, пожалуй: быстрое перемещение в предыдущею директорию и обратное ему возвращение вперед. Для того чтобы путешествовать по пройденному пути следует использовать такие комбинации клавиш, как Cmd + [и Cmd +], предназначенные, соответственно, для того, чтобы сделать шаг назад или шаг вперед.

Нельзя упускать из виду и две не менее важные комбинации клавиш, предназначенные для смены родительской и дочерний директорий (так называются папки, которые находится на уровень выше и ниже той, в которой находится пользователь в данный момент времени). Зачастую такой переход нужно сделать достаточно быстро, а потому горячие клавиши просто необходимы; в Finder таковыми являются все та же Cmd, но соединенная на этот раз с указывающими вверх и вниз стрелками на клавиатуре (Cmd + ↑ - родительская директория, Cmd + ↓ - дочерняя директория).

Кстати, клавиатурные стрелки в Finder могут пригодиться также и для перемещения по списку и селектора файла; для этого всего лишь нужно заменить клавишу Cmd на кнопку Option. А вот сочетание уже известной клавиши Cmd + Shift + G поможет по пути выбранной папки быстро к ней перейти.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ