Авторизация | Регистрация

Dock: меньше ярлыков

30-06-2012, 17:09, MacBook и iMac

Dock: меньше ярлыковВ Mac OS X используется множество замечательных программных инструментов, одним из которых и является Dock, обеспечивающие легкую доступность самых необходимых определенным пользователям утилит и приложений, тех, к которым они чаще всего обращаются.

Хотя, некоторых раздражает тот факт, что показывается слишком уж много ярлыков, а не только те, которые относятся к запущенным в данный момент времени программам. Именно для тех, кто причисляет себя к разряду таких пользователей и предназначена возможность включения подобной опции, - другое дело, что многие об этом и не знают. Итак, что же следует сделать в том случае, если хочется превратить Dock в своеобразный вариант списка, где отображаются открытые вкладки.

В первую очередь нужно открыть Терминал, где вбить команду, которая выглядит так: «defaults write com.apple.dock static-only -bool TRUE». Затем после нажатия Enter следует ввести другую команду, запомнить которую гораздо проще – killall Dock. Вот и все – с этого момента Dock будет показывать ярлыки только работающих программ. Но наверняка найдутся и те люди, которым рано или поздно захочется вернуть все обратно, для этого все в том, же Терминале нужно ввести команду «defaults write com.apple.dock static-only -bool FALSE».

Кроме того, кликнув правой кнопкой мыши по значку этой программы, можно еще и по своему желанию установить то, каким именно образом будет отображаться содержимое Dock – нижняя панель или экран с ярлыками.

Для тех же, кому не с руки работать с Dock, можно обратиться к приложению Finder,  в котором работать со списком можно с помощью горячих клавиш. Но времени для отображения содержимого папки в Finder уходит на порядок больше, что в комплексе с необходимостью использовать новое окно снижает ценность этого инструмента.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ