Авторизация | Регистрация

Определены сроки выхода обновлённой ОС Mac OS X

12-07-2012, 00:49, Новости, iOS

Определены сроки выхода обновлённой ОС Mac OS XВ июле 2012 г. намечается выпуск ОС Mac OS X Mountain Lion. Про это разработчик операционной системы Mac OS, ассоциация  Apple, официально заявила на годовой мировой конференции разработчиков WWDC, сказано в пресс-релизе, который был доставлен в редакцию Ленты. ру.

Приобрести ОС можно будет в Интернет-магазине «Mac App Store». Для тех, у кого есть макбук с прежними версиями операционной системы новая будет стоить двадцать американских долларов. Достаточно одной покупки, чтобы установить на ваш макбук систему. Если вы всё ещё пользуетесь Snow Leopard, у вас есть возможность приобретения Mountain Lion и свободно получать обновления для простого Lion.  Купившие макбук после 11 июня 2012 г.  смогут бесплатно обновить ОС.

Комплексные требования Mac OS X Mountain Lion: 2 ГБ рабочей памяти, 8 Гб свободного места на диске.

Обновлённую операционную систему анонсировали в феврале этого года. Она состояла из программы Messages, заменявшей iChat из прошлых вариантов, игровой социальной сети Games Center, инструментария для гарантии безопасности компьютера Gatekeeper, центра уведомлений и прочих функций.

Ноутбуки Mac Book Air 2-го и 3-го поколений и Mac Book Pro с экраном Retina смогут обновляться в ждущем режиме при помощи инструментария Power Nap, который появился Mountain Lion. Из облачного" сервиса iCloud можно будет закачать настройки приложений. Конечно, это далеко не весь перечень того, что есть в обновлённой операционной системе.

Mountain Lion, сменит ОС Lion, поступившую в продажу летом  2011 года.  На совещании WWDC Apple сообщили, что сорок процентов владельцев макбуков пользуются операционной системой Lion.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ